Освещение пятна застройки под Храм святителя Николая Чудотворца

Начальник Университета провёл встречу с выпускниками
29.11.2017
Учредительное собрание Клуба выпускников Университета
29.11.2017

На церемонии присутствовал начальник Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Эдуард Николаевич Чижиков, начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Анатольевич Панин, начальник Ленинградской Высшей пожарно-технической школы МВД СССР генерал-майор внутренней службы Исаченко Леонид Иванович и заведующий сектором МЧС Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник отец Георгий.

Чин закладки совершил отец Георгий со своим помощником и хором из Храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» при 11-й пожарной части МЧС России г. Санкт-Петербурга. Отец Георгий особенно отметил, что решение возвести храм возникло у самих спасателей, потому что жизнь доказывает не раз: нет уз святее, чем узы боевого товарищества, ведь завещанный Суворовым и сотни раз проверенный жизнью принцип взаимоотношений между военнослужащими в бою — сам погибай, а товарища выручай – остается для сотрудников МЧС ценностью непреходящей.

По завершении чина закладки нового храма начальник Ленинградской Высшей пожарно-технической школы МВД СССР генерал-майор внутренней службы Леонид Иванович Исаченко поздравил присутствующих с торжественным событием и отметил, что служба в МЧС во все времена являлась школой мужества, воинского братства, была уделом храбрых и отважных воинов, готовых в любую минуту прийти на помощь людям, что так всегда было, есть и будет.

Строительство храма осуществляется в целях увековечивания памяти о сотрудниках МЧС России, погибших при исполнении служебного долга, его возведение храма одобрил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Возведение храма осуществляется за счет пожертвований выпускников университета, сотрудников МЧС, членов «Клуба выпускников» Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Вход